Секция «Актуальные проблемы точных и технических наук»

Секция «М.А.Ферини история ПАО «УМПО»

1. Акбашева Карина (Школа № 51) История моей школы

2. Аркадьева Нина (УТЭК) ПАО «УМПО» и Уфимский авиационный техникум: вчера, сейчас, завтра

3. АхметдиновДаниль, ГимадеевАхат (Лицей № 58) Жизнь и деятельность М.А. Ферина

4. Батищева Виктория (Лицей № 60) Тема уточняется

5. Бухарцев Андрей (Школа № 51) Пайкин Лев Ефимович – режиссёр, учитель, творец.

6. Гумерова Валентина Михайловна (Башкирская гимназия Секция «Актуальные проблемы точных и технических наук» № 140 им. З. Биишевой) От «Русского Рено» до «Покоряя небо звуком»

7. Давлетшина Камилла (Башкирская гимназия № 102) «Железный человек»

8. Жаринова Наталья (Центр образования № 53) Крылатый отряд Максимовки либо история аэродрома

9. Замурагина Виктория (Лицей № 60) Исходный период истории нашего лицея

10. Ильясов Денис (Лицей № 60) 90-летний юбилей ПАО «УМПО» - событие общегородского масштаба

11. Кудояров Артур (УТЭК) Воздействие компаний машиностроительной отрасли на природу и Секция «Актуальные проблемы точных и технических наук» человека

12. Маков Илья (Лицей № 60) М.А. Ферин как оратор

13. Петренко Тимофей (ООШ села Дорогино) Неоценимый вклад прабабушки Нины Ивановны Дементьевой в развитие УМЗ

14. Прокофьева Анна (Лицей № 60) Поколение людей «со знаком качества»

15. Соловьев Александр (Лицей № 60) Выдающийся конструктор Н.Д. Кузнецов в послевоенные годы на УМЗ

16. Сотникова София (Лицей № 60) Сергей Алексеевич Гаврилов – главный Секция «Актуальные проблемы точных и технических наук» конструктор Уфимского ОКБ

17. Степанова Анастасия (Гимназия № 121) Социальные проекты и инвестиции ПАО «УМПО» на современном шаге

18. Тарасова Екатерина (СОШ №7, г. Туймазы) Квалифицированные рабочие кадры: пережиток прошедшего либо будущее инноваторской Рф?

19. Растений Никита (Чебоксарский электромеханический институт, г. Чебоксары) Становление электротехнической индустрии в Чебоксарах в годы Величавой Российскей войны (на примере Чебоксарского электроаппаратного завода Секция «Актуальные проблемы точных и технических наук»)

Секция «Семейная история»

1. Агафонова Ира (СОШ № 5 р.п. Приютово, Белебеевский район РБ) «Суровый приговор»: судьбы родственников, пострадавших от репрессий)

2. Арсланова Элина (СОШ № 131) Жизнь и военный путь шакшинцев-земляков

3. Барбашова Софья Сергеевна (Орловский банковский институт, г. Орел) Моя домашняя история

1. Бикбулатова Милена (Лицей № 60) Бикбулатов АдикТалипович – легенда лицея и района

4. ВалетдиновНур (Лицей «Содружество») Мои земляки

5. Варламова Секция «Актуальные проблемы точных и технических наук» Екатерина (Гимназия № 115) Боевой путь моего прадеда Мосолкова Ивана Александровича в годы Величавой Российскей войны

6. ВахитоваАделина (СОШ №11, г. Ишимбай) Снайпер

7. Вострецова Анастасия Викторовна (Краснохолмская СОШ № 1, Калтасинский район РБ) История моего репрессированного прадеда

8. Гадельшина Азалия, Фазлихметова Алина (Лицей № 58) Семейные истории

9. ГилязоваГалия (СОШ № 4) История моей семьи в истории страны

10. Кильдиярова В.З. (РЭЛИ) Мои прадеды – участники Величавой Секция «Актуальные проблемы точных и технических наук» Российскей войны

11. Курамшин Эмиль (Лицей № 52) «Корабль российской славы»,

12. Ларина Яна (СОШ №4, г. Туймазы) «Вернусь живым…»

13. Маркелова Дарья (СОШ №7, р.п. Приютово) Педагогическая династия: от сельского учителя к преподавателю XXI века»

14. Мартинсон Татьяна (Лицей № 62) История нашей семьи

15. Пакриев Вадим (СОШ №16, г. Нефтекамск) О моем роде Пакриевых и родной деревне Кокуш

16. Саттаров Ролан (СОШ Секция «Актуальные проблемы точных и технических наук» № 7, г. Туймазы) Судьба моего прадеда в событиях ХХ века

17. Собко Ксюша (Гимназия №115) «Три героя моей семьи»

18. Суворова Мария, Панова Татьяна, Яковлева Елизавета («Называевская Гимназия», г. Называевск, Омская область) Вклад называевцев в Величавую Победу. Наши семьи в годы Величавой Российскей Войны.

19. Жестока Азалия (Гимназия № 121) Культура башкир. Традиции, обычаи и ритуалы Секция «Актуальные проблемы точных и технических наук» моей семьи

20. Трёкина Дарья (Лицей № 60) История моей семьи – династии пчеловодов

21. ШариповДениль (Школа № 22) Мой дед – уфимский поэт

Секция «Актуальные задачи четких и технических наук»

1. Батталов Руслан (УТЭК) Прибор контроля изоляции кабельных линий магистральных продуктопроводов

2. Берляков Никита (Лицей № 60) Проведение тестов по аэродинамике турбинных лопаток турбореактивных авиационных движков в аэродинамической трубе

3. Борисов Александр (Лицей № 94) Механизированный надземный пешеходный переход

4. Валеев Секция «Актуальные проблемы точных и технических наук» Алан, Валеева Элона (СОШ с.Райманово, Туймазинский район РБ) История сотворения планеров с гибким крылом

5. Валиев Радион (БГПУ им. М.Акмуллы) Обучающая программка на тему «Математики Старой Греции»

6. ГизутдиноваДжемиля, Смолина Нелли (Лицей № 62) Компьютерные переводчики: за и против

7. Гилязов Руслан (Школа № 7) Расчет и конструирование съемника для шаровой опоры автомобиля «Рено Логан»

8. Гиндуллина Алина Секция «Актуальные проблемы точных и технических наук» (СОШ с. Староиликово, Благовещенский р-н РБ) Неординарные задачки в арифметике и особенности их решения

9. Давлетгареева Зарина (Лицей № 94) Электронные процессы в опытах

10. Джилилова Инга (Лицей № 123) Диофантовы уравнения и способы их решения

11. Зырянова Ксюша, Ситдиков Эльдар (Лицей № 94) Конструирование моделей автоматических устройств

12. Изосимова Дарья (Чебоксарский электромеханический институт, г. Чебоксары) Активные магнитные подшипники.

13. Ишинбаева Алина (СОШ Секция «Актуальные проблемы точных и технических наук» № 16, г. Нефтекамск) Химия в криминалистике

14. Каменец Денис (ДОД ЦД (Ю) ТТ «Гефест», СОШ № 112) Робот-путеводитель

15. Касич Валерия (СОШ № 61) Выведение птенцов перепелок в самодельном инкубаторе

16. Кислицына Анастасия (Гимназия № 1, г. Благовещенск)Экологические препядствия авиации

17. Князева Анна (СОШ № 5, с.Приютово, Белебеевский район РБ) Другие методы использования солнечной энергии

18. Левенков Кирилл (Лицей № 123) Универсальный прибор по геометрии

19. Лукманова Вероника Секция «Актуальные проблемы точных и технических наук» (СОШ № 3, г. Нефтекамск РБ) Получение и исследование параметров туалетного мыла

20. МамбетовКамиль, Мусин Айбулат (Башкирский лицей № 136 имени М. Искужина) Лазеры. Механизм работы и применение лазеров

21. Михайлов Игнат (Школа № 112) Модель плазменного мотора

22. Моисеенко Сергей (Лицей № 60) 1-ый русский танк МС-1: история сотворения, плюсы и недочеты

23. НазмутдиновКамиль (Лицей № 60) Бои ботов

24. Никитин Жора (Лицей № 83) «Виброход МЛВ-15»

25. СунагатоваЗирина, Беляев Антон Секция «Актуальные проблемы точных и технических наук» (Лицей № 60) Экспериментальное получение свойства решетки профилей лопаточного венца в составе рабочего колеса турбины

26. Федорова Анна (Лицей № 83) Исследование взаимодействия неионогенных водорастворимых полимеров с мицеллами золя йодида серебра

27. Хайруллин Александр (Лицей № 83) Биоинформатика как наука грядущего. Анализ результатов тестирования Программно-аппаратного комплекса (ПАК) «Genetic-test».

28. Храмова Анастасия (Лицей № 94) Теоремы Пеано

29. Шестерикова Арина (СОШ №5, г. Благовещенск) Исследование методов Секция «Актуальные проблемы точных и технических наук» чистки воды при помощи научно-познавательного набора «Родниковая вода»

30. Шокуров Владимир (Уфимский авиационный техникум) Графен – материал 21 столетия

31. Шурыгин Николай (Уфимский авиационный техникум) Методы облегчения конструкций летательных аппаратов

32. Ялашев Эмиль, ГилимьяновМирас (СОШ села Амзя) Ароматизаторы на базе сложных эфиров


sekciya-2-koncertnij-zal.html
sekciya-2-prakticheskij-dialog-po-voprosam-imushestvennoj-podderzhki-subektov-malogo-i-srednego-biznesa.html
sekciya-2-skeri-rilimindai-s-rekett-leumettk-psihologiyali-aspektler-tairibindai-haliarali-ilimi-konferenciyani-materialdari.html