СЕКЦИЯ 6. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПРОИЗВОДСТВО АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ

Программка

XXXVIII

Научная конференция студентов ОГУ

Оренбург 2016

Главные МЕРОПРИЯТИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Пленарное заседание – 5 апреля, в 11.20, конференц-зал библиотеки (170704)

2. Секционные заседания – с 5 по 12 апреля, в согласовании с программками факультетов и институтов

3. Заключительные пленарные заседания – в согласовании с программками факультетов и институтов

Пленарное заседание:

Апреля, конференц-зал библиотеки (170704)

Регистрация участников конференции

Открытие конференции

1. Приветственное слово ректора ОГУ, доктора экономических наук, доктора Ермаковой Жанны Анатольевны

2. «История СЕКЦИЯ 6. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПРОИЗВОДСТВО АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ Оренбургского края в русском кинематографе» (работа студентки группы 14Ж(ба)ОП – Семеновой Е.В.)

Научный управляющий: Фомина Алла Юрьевна, старший педагог кафедры связей с общественностью и журналистики

Докладчик: Семенова Лена Владимировна

3. «Гравитационные волны: величавое открытие Эйнштейна» (работа студента группы 14Физ(м)ФТТ – Макарова В.Н.)

Научный управляющий: Бердинский Виталий СЕКЦИЯ 6. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПРОИЗВОДСТВО АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ Львович, заведующий кафедрой биофизики и физики конденсированного состояния, доктор физико-математических наук

Докладчик: Макаров Валерий Николаевич

4. «Греческая традиция в старославянском и российском языках» (работа студентки группы 15Л(ба)-4(ф) – Семеновой А.Л.)

Научный управляющий: Ильина Лариса Евгеньевна, доцент кафедры романской филологии и методики преподавания французского языка, кандидат педагогических наук, доцент

Докладчик: Семенова Анастасия СЕКЦИЯ 6. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПРОИЗВОДСТВО АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ Леонидовна

5. «Опыт проектирования заказников областного значения в Оренбургской области» (работа студентки группы 13ЭкоП(б)Эк – Ивлевой Я.С. и студентки группы 13ЗК(б)ГК – Борисовой О.С.)

Научные руководители: Степанов Алексей Сергеевич, старший педагог кафедры экологии и природопользования, кандидат технических наук; Петрищев Вадим Павлович, заведующий кафедрой городского кадастра, доктор СЕКЦИЯ 6. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПРОИЗВОДСТВО АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ географических наук, доцент

Докладчики: Ивлева Яна Сергеевна, Борисова Оксана Сергеевна

6. «Меры таможенно-тарифного регулирования как фактор вербования зарубежных инвестиций в экономику Русской Федерации» (работа студентки группы 11ТД(с) – Белоусовой Р.Н.)

Научный управляющий: Попов Валерий Владимирович, доцент кафедры таможенного дела, кандидат экономических наук

Докладчик: Белоусова Румия Наильевна

7. «Эволюция ужесточения наказания за коррупционные преступления» (работа студента группы СЕКЦИЯ 6. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПРОИЗВОДСТВО АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ 13Юр(б)УП – Ишутина М.В.)

Научный управляющий: Волосова Нонна Юрьевна, заведующий кафедрой уголовного права, кандидат юридических наук, доцент

Докладчик: Ишутин Максим Викторович

АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

СЕКЦИЯ 1. АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ И ПРОИЗВОДСТВ

7 апреля, в 09.40, ауд. 20409

Управляющий секции – Султанов Наиль Закиевич, заведующий кафедрой систем автоматизации производства, д.т.н., доктор

Секретарь – Галина Любовь Владимировна СЕКЦИЯ 6. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПРОИЗВОДСТВО АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ, старший педагог кафедры систем автоматизации производства, к.т.н.

СЕКЦИЯ 2. КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ

11 апреля, в 18.00, ауд. 2123

Управляющий секции – Поляков Александр Николаевич, заведующий кафедрой технологии машиностроения, металлообрабатывающих станков и комплексов, д.т.н., доктор

Секретарь – Каменев Сергей Владимирович, доцент кафедры технологии машиностроения, металлообрабатывающих станков и комплексов, к.т.н.

СЕКЦИЯ 3. МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ И СЕКЦИЯ 6. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПРОИЗВОДСТВО АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ Разработка МАТЕРИАЛОВ

8 апреля, в 11.10, ауд. 1310

Управляющий секции – Юршев Владимир Иванович, заведующий кафедрой материаловедения и технологии материалов, к.т.н., доцент

Секретарь – Борисова Лариса Ивановна, ведущий электроник кафедры материаловедения и технологии материалов

СЕКЦИЯ 4. Задачи ПРОЧНОСТИ И СОВРЕМЕННАЯ МЕХАНИКА Частей КОНСТРУКЦИЙ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

6 апреля, в 13.00, ауд. 20421

Управляющий секции – Колотвин Александр Викторович, заведующий кафедрой машиноведения СЕКЦИЯ 6. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПРОИЗВОДСТВО АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ, к.т.н., доцент

Секретарь – Морозов Николай Анатольевич, доцент кафедры машиноведения, к.т.н., доцент

СЕКЦИЯ 5. ПРОЕКТИРОВАНИЕ, ВИРТУАЛЬНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И ПРОЧНОСТНОЙ РАСЧЕТ СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫХ ОБЪЕКТОВ И КОНСТРУКЦИЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО Предназначения

6 апреля, в 11.20, ауд. 20421

Управляющий секции – Колотвин Александр Викторович, заведующий кафедрой машиноведения, к.т.н., доцент

Секретарь – Морозов Николай Анатольевич, доцент кафедры машиноведения СЕКЦИЯ 6. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПРОИЗВОДСТВО АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ, к.т.н., доцент

СЕКЦИЯ 6. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И Создание АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ

8 апреля, в 12.00, ауд. 9307

Управляющий секции – Припадчев Алексей Дмитриевич, заведующий кафедрой летательных аппаратов, д.т.н., доцент

Секретарь – Быкова Ира Сергеевна, педагог кафедры летательных аппаратов


sejsmicheskie-metodi-issledovaniya.html
sejsmicheskie-volni-i-ih-izmerenie.html
sejsmostojkoe-stroitelstvo-referat.html